. За здоровьем всей семьей - 3 Января 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 19.04.2019, 19:42

Главная » 2015 » Январь » 3 » За здоровьем всей семьей
За здоровьем всей семьей

Под таким девизом в этом году в МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» прошел финал традиционного школьного конкурса «Семья года». В конкурсе приняли участие 7 семей, в финал вышли пять семей: Сутырины, Пословы, Гепаловы, Норцевы, Кургановы. Конкурс проходил в три этапа: сначала семьи рисовали плакат на тему «Здоровая семья – здоровая Россия», затем подготовили фотогазету «Вклад моей семьи в Великую Победу». Ну а самым зрелищным стал финал конкурса – спортивный семейный праздник. Учителем физической культуры Насановым Е.К. были подготовлены интересные и разнообразные спортивные конкурсы, в которых каждый член семьи смог проявить свои спортивные таланты. За участников пришли «болеть» учителя и одноклассники. Особенно мощная группа поддержки была у семьи Норцевых: 5-й класс практически полным составом скандировали «кричалки» и громко аплодировали удачам своей одноклассницы. По окончании соревнований все получили грамоты и подарки от администрации школы. Строгое жюри из числа одиннадцатиклассников оценили все три этапа конкурса. Сильнейшей командой была признана семья Сутыриных – они и получили главный приз соревнований. А приз зрительских симпатий достался семье Кургановых: не только потому, что в этой семье оказался самый юный участник соревнований, но и потому, что мама с сыном не побоялись участвовать в эстафете без папы. Закончился праздник семейным чаепитием.

Не столь важно, кто стал победителем конкурса. Главное – семейное единение, заряд бодрости и хорошего настроения, положительный пример приверженности к здоровому образу жизни. А в процессе работы над фотогазетой о своих предках – участниках Великой Отечественной войны дети прониклись уважением к ним, почувствовали семейную гордость за них. В канун 70-летия Великой Победы эти фотогазеты пополнят «Стену памяти» в школьном музее. Заместитель директора по ВР Шабаева Т.М.

Просмотров: 300 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »