. Выборы - 27 Ноября 2018 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 03:04

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Выборы
Выборы

Внимание! Все обучающиеся школы, которым на 11 декабря 2018 года исполнится 14 лет, могут принять участие в голосовании за кандидата в Молодежный парламент Саратовской области.

Голосование состоится 12 декабря 2018 года с 9.00 час. в здании МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"

Молодежная избирательная комиссия Саратовской области совместно с избирательной комиссией Саратовской области и Молодежным парламентом при Саратовской областной Думе проводит деловую игру «Выборы в Молодежный парламент».

В соответствии с Положением об игре «Выборы в Молодежный парламент» (Приложение) планируется привлечь граждан в возрасте от 14 до 30 лет (на день голосования), проживающих на территории Дергачевского муниципального района в качестве избирателей и кандидатов на выборах в Молодежный парламент.

В деловой игре «Выборы в Молодежный парламент» право избирать членов Молодежного парламента от муниципального района имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (на день голосования), проживающие на территории муниципального района.

Правом быть избранными в Молодежный парламент от муниципального района обладают граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет (на день голосования), проживающие на территории муниципального района.

Голосование на выборах в Молодежный парламент состоится 12 декабря 2018 года.

В соответствии с решением Молодежной избирательной комиссии Дергачевского муниципального района для проведения деловой игры «Выборы в Молодежный парламент» на территории Дергачевского муниципального района образован одномандатный избирательный округ.

Период выдвижения кандидатов начинается с 26 ноября 2018 года и продлится до 3 декабря 2018 года.

Кандидат на выборы в Молодежный парламент может выдвинуться от молодежного общественного объединения, учебного заведения, а также в порядке самовыдвижения, представив в молодежную избирательную комиссию Дергачевского муниципального района следующие документы:

решение соответствующего органа молодежного общественного объединения о выдвижении кандидата на выборах в Молодежный парламент (за исключением случаев самовыдвижения);

сведения о кандидате;

предвыборную программу.

C момента регистрации кандидата и до дня тишины (11 декабря 2018 года) кандидат вправе проводить предвыборную агитацию, не противоречащую российскому законодательству. Кандидаты самостоятельно определяют содержание и формы своей предвыборной агитации, проводят ее самостоятельно или привлекают для ее проведения других лиц.

Также кандидат имеет возможность подать заявку на участие в выборах в электронной форме через Google-форму, ссылка на которую находится на сайте избирательной комиссии Саратовской области, а также в группах Молодежной избирательной комиссии области Вконтакте и Instagram.

С Положением, а также с документами, необходимыми для регистрации кандидатов на выборах в Молодежный парламент можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Саратовской области в разделе «МИК Саратовской области» или сайте администрации Дергачевского муниципального района в разделе «Территориальная избирательная комиссия».

Перечень документов для кандидата: (кандидатом может быть обучающийся школы , которому на 11 декабря 2018 года исполнилось 16 лет)

1. Заявление
  2. Решение о выдвижении кандидата
  3. Предвыборная программа