. ВНИМАНИЕ АКЦИЯ! - 27 Апреля 2020 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 21.09.2020, 22:45

Главная » 2020 » Апрель » 27 » ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!

В апреле стартовала Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!». В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.

В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России.

Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА.

Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Ссылки на размещённые фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: rusla@rusla.ru с пометкой «Акция «Обнимем ребёнка с книгой!».

Минпросвещения России уделяет особое внимание реализации мероприятий по расширению кругозора детей и повышению читательской грамотности. По данным международного исследования качества чтения и понимания текста PIRLS, российские школьники демонстрируют отличные результаты и занимают первое место в мире.

Просмотров: 44 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »