. Виртуальные экскурсии - 21 Апреля 2020 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 21.09.2020, 22:00

Главная » 2020 » Апрель » 21 » Виртуальные экскурсии
Виртуальные экскурсии

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Свободное время с пользой: виртуальные экскурсии по музеям в период дистанционного обучения

Московский зоопарк. Дарит всем желающим возможность в онлайн-режиме понаблюдать за большими пандами Жуи и Диндин. Скоро нам обещают трансляции из локаций с борнейскими орангутанами, равнинными гориллами и белыми медведями.
Московский планетарий. Собрал на своём YouTube-канале огромное количество лекций, которые точно понравятся любителям астрономии и космоса.
Пушкинский музей. Продолжает работать онлайн. Вы можете совершить по нему виртуальную прогулку или найти интересное видео на YouTube-канале. Особенно стоит обратить внимание на плейлист «Дети в музее», если хотите на какое-то время занять ребёнка, скучающего дома.
Третьяковская галерея. Имеет в своём арсенале наполненный разнообразными роликами YouTube-канал и отдельный просветительский портал с онлайн-курсами, записями экскурсий и даже мастер-классами
Оружейная палата. Музей предоставляет множество возможностей знакомства в онлайн-режиме: виртуальный тур по музею, мобильное приложение, которое включает в себя навигацию по экспозиции, аудиогид, информацию о залах и предметах, игры и квесты, ну и, конечно, YouTube-канал.
Государственный Дарвиновский музей. Собрал на своём YouTube-канале множество коротких познавательных видео, которые будут интересны и взрослым, и детям.
«Электротеатр Станиславский» показывает самые знаменитые и успешные постановки: «Сверлийцы» по одноимённому роману Бориса Юхананова, «Идиотология» Клима Козинского по «Идиоту» Достоевского, «Маниозис 1+2», в основе которого трактат Бенедикта Спинозы «Этика». Кроме того, онлайн будут доступны лекции образовательного проекта театра — «Школы современного зрителя и слушателя».

Просмотров: 29 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »