. Велопробег - 19 Сентября 2018 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Четверг, 25.04.2019, 03:42

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Велопробег
Велопробег

Велопробег «Мы за здоровый образ жизни!» по маршруту Дергачи-Антоновка организован обучающимися 8 класса и их классным руководителем Солдатовой Диной Хамитовной в рамках общешкольной осенней спартакиады. Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды и дружные, веселые одноклассники - что еще нужно для активного и полезного отдыха?! В субботу 15 сентября учащиеся школы собрались во дворе школы на общем построении, чтобы активно и с пользой для здоровья провести этот день. Данная акция посвящена 45- летию нашей школы и 90- летию Дергачевскогоу района. На общем построении старт велопробегу дала директор школы Надежда Ивановна Маляр. Участники, сделав почетный круг по территории школы, на украшенных шарами и российскими флажками велосипедах отправились в путь.

Велопробег не носил характер соревнования. Пропаганда здорового образа жизни – вот цель, которую преследовали организаторы. Для восьмиклассников это уже не первая поездка. В прошедшем учебном году они посетили школу п. Советский. Азарт и хорошее настроение школьников поддерживался на всем пути. На финише участников велопробега ждали ребята и учителя школы с. Антоновка во главе с директором Нестеренко Сергеем Владимировичем.

В честь юбилея МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» совет школьного музея решил организовать выездную экскурсию в с. Антоновка " Эти славные 45". Вместе с участниками велопробега руководитель музея Яким Елена Романовна побывала в школе, рассказала о деятельности учителей и учащихся в течение 45 лет. Она поделилась опытом реализации проекта "Землячество". В свою очередь, руководитель музея МОУ ООШ с. Антоновка Райденко Антонина Васильевна и экскурсовод Осипова Александра организовали экскурсию в школьный краеведческий музей, создателем и бессменным руководителем которого на протяжении многих лет был учитель истории Передреев Г.А..Посещение этого музея оставило неизгладимый след в душе каждого.

Участники велопробега благодарят коллектив школы в с. Антоновка за гостеприимство, а также сотрудников ОГИБДД и лично Рахматуллина Бориса Сагитовича за организацию сопровождения велосипедистов.

А в это время все остальные обучающиеся школы и их родители принимали участие в спортивных состязаниях в рамках традиционной осенней спартакиады. В этот раз спартакиада также была посвящена юбилею школы. Были организованы эстафеты, «Веселые старты», игра в волейбол. А все желающие могли себя попробовать в испытаниях ВФСК ГТО. По окончании спортивного праздника все участники соревнований были приглашены на чаепитие. Были победители и призеры, были те, кто не получили наград, но как сказал один из почетных гостей спартакиады Плеханов Игорь Павлович: «Главное – здоровье и хорошее настроение». И своей цели спортивный праздник достиг: хорошим настроением все были обеспечены!

$IMAGE3$

Просмотров: 109 | Добавил: Slaam | Теги: велопробег | Рейтинг: 0.0/0