. В честь 125 - летия С.С. Прокофьева - 6 Июня 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 22.04.2019, 21:19

Главная » 2016 » Июнь » 6 » В честь 125 - летия С.С. Прокофьева
В честь 125 - летия С.С. Прокофьева

2016 год ознаменован юбилеем великого русского, советского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева. Его по праву называют классиком XX века.

В честь 125-летия  выдающегося композитора, с целью изучения и распространение творческого наследия С. С. Прокофьева, развития эмоционально-эстетического восприятия действительности, художественно-творческих способностей учащихся, эстетического и  духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в школе прошло литературно-музыкальное мероприятие «Солнечная музыка Прокофьева».

Коллективная творческая работа педагога-библиотекаря Татьяны Александровны Игониной и учащихся 10 класса во главе со своим классным руководителем Светланой Александровной Самойловой дала возможность не только просмотреть слайд-презентацию, документальный фильм, посвященный жизни и творчеству С. С. Прокофьева, но и послушать волшебную музыку великого мастера. Также, в рамках проведения Года кино в России были продемонстрированы фрагменты из фильмов, музыку к которым написал С.С. Прокофьев: «Вставайте, люди русские!» к кинофильму «Александр Невский», «Симфоническая сказка для детей Петя и волк», на музыку которой был снят мультфильм «Петя и волк», «Вальс Золушки» из фильма «Золушка», «Детская музыка» прозвучала в мультфильмах «Прогулка», «Шествие кузнечиков», «Вечер», «Нарисую в небе радугу» и другие.

Валерий Гергиев, великий дирижер современности сказал: «Хочется, чтобы солнечная музыка Прокофьева вошла в каждый дом». Сегодня светлая и мелодичная музыка Сергея Прокофьева прозвучала и в стенах нашего школьного дома.

Просмотров: 220 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »