. Увлекательная экскурсия по местам боевой и трудовой славы - 5 Апреля 2017 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 22.04.2019, 21:35

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Увлекательная экскурсия по местам боевой и трудовой славы
Увлекательная экскурсия по местам боевой и трудовой славы

Эти незабываемые весенние каникулы….

На весенних каникулах наши дети, учащиеся 11 класса МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» с классным руководителем Самойловой С.А, совершили экскурсию по местам боевой и трудовой славы г.Саратова. В прошлом учебном году они стали призером муниципального этапа «Лучший ученический класс», эта поездка стала наградой за участие в данном конкурсе.

Наши выпускники посмотрели познавательный фильм в кинотеатре «Победа», погуляли по городу, посетили Парк Победы, который был заложен в 1975 году в честь 30-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время парк представляет собой Музей боевой славы под открытым небом, где можно увидеть «Поезд милосердия», являющийся музеем. Экспозиция небольшая, но интересная. Очень достоверно воссоздана аптека-перевязочная и плацкартный вагон, в котором перевозили раненых. В самом же парке находится огромная экспозиция бронетехники, самолётов, вертолётов, сельскохозяйственной техники, которая привела ребят в изумление. В парке установлено несколько памятников, главным из которых, без сомнения, является монумент "Журавли". Этот 40-метровый монумент был установлен в память о саратовцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь дети почтили память погибших минутой молчания.

Много интересной и полезной информации они получили, посетив Саратовский музей боевой и трудовой славы: «Трагедия и подвиг. Век двадцатый», «Трудовая слава Саратовской области», «Женщина и война» и другие экспозиции оставили неизгладимое впечатление на присутствующих.

- Когда проходишь по залам музея, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя, -делились впечатлениями от увиденного ребята.

-Парк Победы непременно стоит посетить, будучи в Саратове,- в один голос заявили дети. Здесь можно насладиться природой, чистотой, простором, великолепными видами города, приобщиться к истории родного края.

Уставшие, но довольные они вернулись домой. Эта поездка для них стала незабываемой. Выражаем благодарность администрации нашего района в лице Гречушкиной В.В и Начальника Управления Образования Саламаткиной Н.Ф за организацию содержательной экскурсии в г.Саратов. Хотим поблагодарить также водителя автобуса МОУ «СОШ п.Орошаемый» Кабашева С.К за его профессионализм и чуткое отношение к детям.

Родители 11 класса

МОУ «СОШ №2 р .п.Дергачи»

Просмотров: 190 | Добавил: Slaam | Теги: Поездка | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »