. Урок финансовой грамотности - 22 Февраля 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 03:47

Главная » 2016 » Февраль » 22 » Урок финансовой грамотности
Урок финансовой грамотности

20 февраля в актовом зале школы проведен открытый урок, посвященный неделе финансовой грамотности для учащихся 6,9-11 классов. На уроке речь нашла о том, что современный мир, цивилизованное общество, человеческий опыт, на сегодняшний день не знает более эффективного способа собирания государством денежных средств, чем налоги. В любом государстве налоги составляют большую часть доходов государственного бюджета. Налоги и сборы: почему их нужно платить и почему их платят не все? Но сколько бы раз мы не задавали себе эти вопросы, история общества может дать один точный ответ: «В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению нужд и потребностей населения ему требуется определенная сумма денежных средств». Следовательно, без сбора налогов бессмысленным является существование самого государства.

В ходе урока ребята расширили свои знания в области налоговой грамотности, повысили уровень правовой культуры ,усвоили , что уплата налогов – это конституционная обязанность граждан РФ. Именно, молодому поколению XXI века жить дальше, за ними будущее нашего государства. И от того насколько будет ответственно каждый человек относиться к уплате налогов, настолько счастливой, сильной будет наше государство.

Актив 10 класса.

Просмотров: 188 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0