. Участие в акции 7 и 10 класса - 8 Апреля 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 19.04.2019, 19:41

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Участие в акции 7 и 10 класса
Участие в акции 7 и 10 класса

30.03.2016 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей  в рамках областного целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Дергачевский» и отрядом «Юные инспектора движения» МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» организовано  профилактическое мероприятие «Пристегни самого дорогого».

Для проведения акции учащимися была разработана памятка водителям. Учащиеся 7 (кл.рук Адылгиреева А.Б) и 10 (кл.рук.Самойлова С.А) классов МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» и госавтоинспекторы проводили разъяснительные беседы, вручали памятки и брошюры «Мифы о ремнях безопасности» водителям.

Как сообщил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Дания Нигматуллина, основная цель операции – выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны школьников и других участников дорожного движения.

В течение проведения операции большое внимание сотрудники ГИБДД обращали на соблюдение водителями скоростного режима вблизи школьных и иных образовательных учреждений, поведение пешеходов на проезжей части (переход дороги в неустановленном месте).

Согласно статистике основными нарушениями правил дорожного движения детьми являются: переход дороги вне зоны пешеходного перехода и неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом.
Отряд юных инспекторов движения обращается ко всем взрослым и напоминает, что перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
Не забудьте пристегивать ребенка ремнем безопасности – этим вы оградите его от возможных травм.
На родителей также ложится работа с детьми, направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием. Именно родителям необходимо объяснять своему ребенку, где ему гулять и как вести себя па улице. От того, насколько убедительно они это сделают, будет зависеть безопасность детей! А ведь дети, как губка, впитывают то, что делаем мы, взрослые, копируя нас во всем. И от того, насколько мы будем внимательными к ним, зависит их жизнь и здоровье!
Завершилась операция 4 апреля, в день, когда школьники вновь вернулись за парты после весенних каникул.

Учитель ОБЖ Кочергин А.С.

Просмотров: 284 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »