. Телеканал для учащихся - 21 Апреля 2020 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 21.09.2020, 22:01

Главная » 2020 » Апрель » 21 » Телеканал для учащихся
Телеканал для учащихся

Телеуроки для старшеклассников стартуют уже завтра. Минпросвещения России запускает образовательное вещание "МОЯ ШКОЛА в online" на телеканале "Клякса" из списка мультиплатформенного оператора цифровой среды "Триколор". Оно призвано помочь выпускникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

"Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту", –сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Знания, полученные на видеоуроках, можно будет закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале "Российская электронная школа". Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

"Мы считаем, что очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний "Просвещение" активно занимается работой по подбору контента для телевидения", – прокомментировал министр просвещения Сергей Кравцов.

В эфире телепроекта также покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с особенностями разных профессий и, возможно, определиться с выбором своего профессионального пути. В числе первых будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям "Флористика", "Архитектурная обработка камня", "Кирпичная кладка" и "Веб-дизайн и разработка".

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале "Российская электронная школа". Вещание продлится до конца учебного года.

По информации edu.gov.ru

Просмотров: 36 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0