. Такие мужчины нужны школе - 13 Февраля 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 17:14

Главная » 2016 » Февраль » 13 » Такие мужчины нужны школе
Такие мужчины нужны школе

Многие считают, что педагог – профессия сугубо женская. Однако это не так.

Конечно, представителей сильной половины человечества в образовательных организациях не так много, но они есть. И отрадно то, что нелегкую профессию педагога выбирают молодые мужчины. Один из них – учитель физической культуры МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» Виктор Александрович Козел.

Протокол №3  3-го этапа районного конкурса на звание «Лучший учитель физкультуры» - 2015-2016г.г.

По словам Виктора Александровича, первые шаги в спорте он сделал еще в детские годы. С раннего детства начал проявлять любовь к футболу и делать первые шаги в этом виде спорта. Футбольная команда района, в состав которой входил  Виктор, успешно выступала на многих районных, областных соревнованиях. После окончания школы поступил в Саратовский  профессиональный  педагогический  колледж  им. Ю.А. Гагарина, где продолжал заниматься футболом, но уже в составе сборной колледжа.

Юноша взрослел, пришла пора определиться с выбором дальнейшего пути. И выбор он сделал по-мужски: решил пройти вначале тяготы армейской службы. Служил в войсках РХБЗ в Самарской области. После увольнения в запас подал документы в институт физической культуры и спорта Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского.  Получая высшее образование, вернулся в родную школу  в качестве учителя физической культуры.  У молодого специалиста большая нагрузка. Кроме уроков он ведет кружки, секцию по мини-футболу. Пусть стаж учителя еще небольшой, но его воспитанники с удовольствием бегут к нему на уроки и показывают хорошие результаты.

Виктор Александрович - скромный, серьезный, активный молодой человек. За короткий срок, благодаря ответственности и исполнительности, добился уважения всего коллектива. Неоднократно доказывал  свой профессионализм на районных открытых семинарах, мастер-классах. Его уроки интересны, методически грамотно построены и заслуживают высокой оценки.

Своим личным примером Виктор увлекает учеников предметом, заслуживает уважение ребят. Недаром был награжден дипломом  III степени в  районном  конкурсе «Педагогический дебют - 2014».  В 2015-2016 учебном  году Виктор Александрович принял участие конкурсе  «Лучший сельский учитель физкультуры», инициированном  депутатом Государственной Думы Николаем Панковым. Одним из конкурсных испытаний стало привлечение  жителей поселка к сдаче норм ГТО. И Виктор успешно справился с этой задачей. Ведь внедрение ВФСК ГТО в нашей школе  началось  еще  в 2014 году. Каждый месяц молодой педагог проводит Дни здоровья, обязательным этапом которых является сдача норм ГТО. Свои силы пробуют не только ученик, но и педагоги, родители, технические работники школы.

По мнению коллег,  Виктор Александрович – перспективный и талантливый педагог, а ученики его уважают и любят. Именно такие мужчины нужны школе!

Коллектив МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи»

Просмотров: 314 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2016  »