. Сертификат на дополнительное образование ребенка можно получить через мобильное приложение - 29 Января 2020 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Четверг, 06.08.2020, 13:44

Главная » 2020 » Январь » 29 » Сертификат на дополнительное образование ребенка можно получить через мобильное приложение

В Саратовской области в 2019 году более 156 тыс. детей в возрасте 5-18 лет получили сертификаты дополнительного образования детей.

Напомним, в Саратовской области работа по переходу на новую схему допобразования детей ведется по национальному проекту «Образование», инициированному майским указом Президента России Владимира Путина и реализуемому при поддержке и под контролем главы региона Валерия Радаева. В настоящее время дети региона продолжают получать сертификаты дополнительного образования. Сертификат имеет определенный номинал на оплату получаемого детьми 5-18 лет дополнительного образования. Работа по выдаче сертификатов ведется через портал-навигатор https://saratov.pfdo.ru.

Сейчас на портале зарегистрировано 1055 поставщиков услуг дополнительного образования детей. Они реализуют более 5 тыс. программ дополнительного образования. Около 70 тыс. детей зачислены на программы с использованием сертификата в учреждения допобразования области, в том числе в Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста».

Каждый родитель через личный кабинет портала-навигатора может посмотреть образовательные учреждения, которые зарегистрировались на портале и оказывают услуги допобразования, на которые можно записаться. При зачислении ребенка в кружок или спортивную секцию в личный кабинет приходит договор на получение образование.

Для удобства родителей экспертами Общероссийского народного фронта запущено мобильное приложение «ОНФ.Сертификат». Получить сертификат через телефон и начать его использовать родители могут при помощи смартфонов с операционной системой Android. Приложение позволяет не только зарегистрироваться в системе и получить сертификат, но и контролировать состояние и расход денежных средств. С помощью приложения также можно просматривать реестр программ, записывать ребенка в кружок или секцию, направлять обращения по работе системы.

Не имея возможности самостоятельно получить сертификат, родители могут обратиться за помощью к специалистам муниципальных опорных центров и в Региональный модельный центр дополнительного образования детей области (город Саратов, ул. Б.Горная 1) по тел.: 8(8452) 28-25-24 (133, 137 добавочный).

Региональным модельным центром дополнительного образования детей области подготовлены ответы на популярные вопросы.

Просмотров: 55 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »