. ПроеКТОриЯ - 22 Апреля 2020 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 21.09.2020, 23:17

Главная » 2020 » Апрель » 22 » ПроеКТОриЯ
ПроеКТОриЯ

Завтра, 23 апреля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история», посвящённый Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» при поддержке Министерства просвещения России.

Спикерами урока станут директор по стратегическим коммуникациям соцсети «ВКонтакте» Константин Сидорков, учитель русского языка и литературы Классического пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Пронев. Они расскажут о военных историях своих семей, о том, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор, и о том, как их работа делает мир лучше.

С видеообращением к зрителям обратится российский актер, телеведущий, музыкант и продюсер Иван Ургант.

Модератор урока – теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-трансляция урока будет доступна для просмотра всем желающим на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Digital-партнёр мероприятия – компания Mail.ru Group.

Минпросвещения России выстраивает эффективную систему ранней профориентации школьников, в том числе через интерактивные проекты, форумы и встречи с людьми разных профессий. Таким образом ребята могут знакомиться с разными видами деятельности и создавать собственную траекторию развития.

Справочно

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-занятия по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Минпросвещения России. Их цель – знакомство учеников 8–11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Записи открытых уроков уже набрали более 100 миллионов просмотров.

Просмотров: 47 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »