. Поздравляем 11 класс! - 2 Сентября 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 03:06

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Поздравляем 11 класс!
Поздравляем 11 класс!

Итоги проведения регионального этапа Всероссийского интернет-конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности с участием школьных киностудий (видеостудий) в общеобразовательных организациях

С 20 июня по 30 августа 2016 года проходил региональный этап Всероссийского интернет-конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности с участием школьных киностудий (видеостудий) в общеобразовательных организациях.

В конкурсе приняли участие педагоги, педагогические и детские коллективы общеобразовательных организаций из Балашовского, Дергачевского, Марксовского, Энгельсского муниципальных районов. На конкурс были представлены 16 кино/видеороликов, созданных педагогами и обучающимися, членами школьной кино/видеостудии в общеобразовательных организациях по следующим тематическим направлениям:

«Школьные годы чудесные» – кино/видеоролики, посвященные общеобразовательной организации (отражение традиций, значимых дат, творческих портретов педагогов и обучающихся, результатов проектной деятельности).

«Память, обращенная в будущее» – кино/видеоролики, посвященные победе в Великой Отечественной войне (живые рассказы, беседы, интервью с непосредственными участниками военных действий).

«За здоровый образ жизни» – кино/видеоролики о спортивных успехах, пропаганде здорового образа жизни, о способах поддержания здоровья и профилактики зависимостей.

По итогам конкурсных материалов были определены победители.

I место

Проект «Школьное образовательное телевидение» и видеоролик «Солдатские мемуары» в тематическом направлении «Память, обращенная в будущее» студии детского телевизионного творчества «ОКО» МБОУ «СОШ № 1» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Авторы: Понафидин Евгений Витальевич, руководитель студии детского телевизионного творчества «ОКО»; Белицкий Олег Викторович, педагог дополнительного образования; Трубникова Ольга Владимировна, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе.

II место

1. Видеоролик «С новым годом!» в тематическом направлении «Школьные годы чудесные» МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области».

Автор: Бабкин Константин Николаевич, педагог-психолог.

2. Видеоролик «Любимая школа» в тематическом направлении «Школьные годы чудесные» МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» Дергачевского муниципального района Саратовской области.

Авторы: обучающиеся 10 класса, руководитель – Самойлова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы.

III место

Видеоролик «Быть креативным – это модно» в тематическом направлении «Школьные годы чудесные» МОУ СОШ с. Баскатовка Марксовского района Саратовской области.

Авторы: Мохунь Екатерина, обучающаяся 7 класса; Набиева Надежда, обучающаяся 11 класса; руководитель – Мохунь Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы

По материалам сайта http://soiro.ru/news/2016/09/01/itogi-provedeniya-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-internet-konkursa-na-luchshuyu

Просмотров: 254 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 3.5/2

«  Сентябрь 2016  »