. Письмо Калашникову М.Т. - 24 Ноября 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 03:01

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Письмо Калашникову М.Т.
Письмо Калашникову М.Т.

В 2019 году вся Россия будет отмечать столетний юбилей со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Наши учащиеся оценили его вклад в укреплении обороноспособности страны. (письмо Калашникову)

Письмо легендарному человеку, Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

Я, Самохин Василий, часто думаю: «Зачем люди сотворили оружие?» Наверное, для защиты. Возможно, для нападения с целью захвата… Возможно…

Однако,  лично я отдаю предпочтение первому объяснению. И я уверен, что Вы тоже преследовали благую цель, создавая именной автомат. Сегодня и завтра нет гарантии в том, что в этом огромном мире не найдется кто-то, кто захочет, как Наполеон, как Адольф Гитлер, установить собственное единоличное господство. Скорее всего, Вы создали этот уникальный вид – автомат - в самый тяжелый для нашей страны период, чтобы не позволить врагу завладеть нашей Родиной. Ваш автомат наиболее эффективен  в сравнении с винтовкой: он выигрывает по скоростным параметрам во времени, продуктивен по частотности, не требует затяжной перезарядки. У него, безусловно, много плюсов,  и на момент военных конфликтов  Второй мировой войны он помог приблизить победу.

Я сегодня учусь в седьмом классе и на уроках по основам безопасности жизнедеятельности внимательно изучаю строение военного автомата и другого оружия, потому что в будущем буду служить в армии России. Хочу стать защитником  своей страны и хочу преданно служить ей.  Я уверен в том, что пока в России есть такие великие изобретатели, как Вы, уважаемый Михаил Трофимович, наша страна будет и останется сильным свободным государством!

Просмотров: 195 | Добавил: Slaam | Теги: письмо | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »