. Перечень учебных предметов - 10 Октября 2019 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 24.02.2020, 05:48

Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Перечень учебных предметов
Перечень учебных предметов

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

от 01.10.2019 № 2134

г. Саратов

Об утверждении перечня

учебных предметов

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 29 мая 2014 года № 313-П «Об утверждении Положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 года № 413 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования», в целях организованного проведения на территории Саратовской области индивидуального отбора в 2020 году в класс (классы) профильного обучения, комплектования профильных классов

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень учебных предметов для обучающихся, планирующих продолжить обучение по программам среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, по каждому профилю обучения в 2020 году (приложение).
  2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ознакомить с настоящим приказом участников образовательного процесса.
  3. Заместителю министра образования Саратовской области – начальнику управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет министерство образования Саратовской области.
  1. Признать утратившим силу приказ министерства образования Саратовской области от 9 октября 2018 года № 2092 «Об утверждении перечня профильных предметов».
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Саратовской области - начальника управления общего и дополнительного образования.

Министр И.В. Седова

Приложение утверждено приказом министерства образования Саратовской области от 01.10.2019 № 2134

Перечень учебных предметов для обучающихся, планирующих продолжить обучение по программам среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, по каждому профилю обучения в 2020 году

Профиль

Учебные предметы для государственной итоговой аттестации и комплектования классов по профилям среднего общего образования*

Гуманитарный

Иностранный язык, литература, история, обществознание, география, русский язык

Социально - экономический

Обществознание, география, история, иностранный язык, информатика и ИКТ

Технологический

Информатика и ИКТ, физика, химия, биология, математика

Естественно - научный

Информатика и ИКТ, химия, биология, физика

Универсальный**

История, литература, иностранный язык, биология, обществознание, география, информатика и ИКТ, физика, химия, математика, русский язык

* При зачислении в класс (классы) профильного обучения учитываются результаты государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования двух экзаменов.

** Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор не входит в рамки заданных выше профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако обучающийся также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне.

Просмотров: 54 | Добавил: Slaam | Теги: профиль | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »