. Отчет работы 1 смены летнего оздоровительного лагеря " - 4 Июля 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 03:44

Главная » 2016 » Июль » 4 » Отчет работы 1 смены летнего оздоровительного лагеря "
Отчет работы 1 смены летнего оздоровительного лагеря "

(Презентация - отчет ) Первая  смена летнего оздоровительного лагеря  работала с 1 июня по 24 июня. За этот период времени в лагере отдохнули и поправили свое здоровье 20 человек:

• из малообеспеченных семей - 9 человек
  • из неполных семей – 3 человек
  • из многодетных семей – 7 человек
  • семья, находящаяся в ТЖС – 1 человек

С детьми работали 2 педагога,  1 медицинский работник.

Было организовано двухразовое питание, в меню ежедневно присутствовали овощи и фрукты, йогурты.

Лагерь работал в приспособленных помещениях МОУ «СОШ №2». Помещения красочно оформлены, украшены комнатными растениями, изменен интерьер.

Основные формы деятельности лагеря – игровые. На свежем воздухе проходили спортивные игры:  «Веселые старты»,  "Здоров будешь - все добудешь", «Комический футбол»; проведены разнообразные конкурсы: «Банк веселых затей»,  «Зажги свою звезду», «Гиннес - шоу», «Хоровод хрустальных струй», «Мисс -Лето», «Фантазия природы». Дети с удовольствием  принимали участие в музыкальных конкурсах,  викторинах:  «В мире флоры и фауны», «С книжных страниц – на большой экран», Малахитовая гостиная», «И вновь читаем пушкинские строки…», «Путешествие веселых эрудитов». Интересно проходили «Уроки Айболита», «Лечебная гимнастика»,   «Путешествие в страну Витаминию", «Как правильно принимать воздушные ванны».

Особый интерес у детей вызвали мероприятия, посвященные

- 80 летию Саратовской области: «Дергачи – вчера и сегодня», викторина «Знаешь ли ты своё село?»

- Году Кино: познавательный час «Жизнь, отражённая на экране», видео-викторина  «С книжных страниц – на большой экран», музыкальная мульткиновикторина по произведениям детских писателей «Песни, зовущие в детство»

- 55 летию полета человека в космос: Космическая викторина

- Году хлебороба: «Профессии нашей местности», конкурсная программа «Чем пахнут ремесла»

Раз в неделю посещали  краеведческий музей, районную детскую библиотеку, кинотеатр.

В лагере проходили оздоровительные медицинские мероприятия:  медицинский осмотр и физиологические измерения детей; ежедневная утренняя зарядка на свежем воздухе; ежедневные игровые мероприятия на свежем воздухе; 2-разовое сбалансированное и витаминизированное питание (овощи, соки, фрукты); профилактика социально значимых и простудных заболеваний; ежедневные «Минутки здоровья»; беседы медсестры по профилактике здорового образа жизни; проветривание и уборка кабинетов; воздушное закаливание.

Осмотр детей медиком показал, что ребята подросли и прибавили в весе от 200г до 600 г.

Программа воспитательной работы была реализована полностью. Основная цель – организация отдыха и оздоровление учащихся школы в летний период – выполнена.

Дети с удовольствием посещали летний оздоровительный лагерь, необоснованных пропусков не было на протяжении всей смены. Опыт проведения оздоровительных лагерей показывает, что это одна из интереснейших форм работы со школьниками в летний период. Это хорошая возможность дать детям интересно отдохнуть, оздоровить и закалить свой организм, а также поучаствовать в совместных творческих делах, расширить кругозор, побольше узнать о своем родном крае.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ - ОТЧЕТ СМОТРЕТЬ...

Начальник ЛОЛ:                            / Бердникова Н.Н./

Просмотров: 412 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0