. Мы за здоровый образ жизни. - 2 Декабря 2018 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 03:48

Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Мы за здоровый образ жизни.
Мы за здоровый образ жизни.
 В ноябре 2018 года воспитательная работа проходила в рамках тематического месячника «Молодежь за ЗОЖ!». В рамках месячника во всех классах 12 ноября прошли классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Была организована методическая неделя внеурочной деятельности, где открытые занятия показали следующие педагоги: Масюк О.Н., Бердникова Н.Н., Мурушкина О.В., Козел В.А., Жакбалеева Т.М., Склярова Н.Н., Адылгиреева А.Б., Яким Е.Р., Самойлова С.А.
Также проведен семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – здоровая семья»», в котором приняло участие 9 семей (классные руководители Мурушкина О.В., Бердникова Н.Н., Козел В.В., Кириченко В.В., Жакбалеева Т.М., Яким Е.Р., Самойлова С.А.). Программу подготовил и провел учитель физкультуры Насанов Е.К.
Также в ноябре проходил школьный этап Президентских спортивных игр. Были проведены соревнования по волейболу и баскетболу. Среди 5-6 классов победителями стали команды мальчиков и девочек 6-го класса, среди 7-8 классов победителями стали команда девочек 7-го класса и команда мальчиков 8-го класса, среди 9-11 классов победила команда 11-го класса. Соревнования проводили учителя физкультуры Козел В.А. и Насанов Е.К.
24 ноября волонтеры под руководством Лепехиной Е.Б. провели акция по профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде.
Также социальный педагог организовала рубрику в школьной газете по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.
28 ноября волонтёры «Крылья надежды» провели акцию в школе «Классы, свободные от курения» и в микрорайоне школы.
По итогам акций в пресс-центре школы оформлена наглядная агитация:
- о вреде употребления наркотических, психотропных средств, алкоголизма, курения табака;
- о местах оказания квалифицированной помощи учащимся, родителям по вопросам, связанным с употреблением наркотических веществ, а также изготовлен и распространён буклет «Нет наркотикам».
19-20 ноября проведён «День правовой помощи детям»: беседы с учащимися о правах и обязанностях (2, 3, 7 класс).
Лепехина Е.Б. , Слугина А.Г. выступали на родительских собраниях в начальной школе, в 6 классе с родительским всеобучем «Психологическое здоровье ребенка».
В районном конкурсе творческих работ «Скажи, о чем молчишь» приняла участие Лямзина Кристина (10 класс).
Учитель рисования Солдатова Д.Х . организовала выставку рисунков «Мы за здоровый образ жизни».
Также 30 ноября была оформлена информационная стена в школьном пресс-центре ко Дню борьбы со СПИДом (Лепехина Е.Б.), а в школьной библиотеке организована выставка книг и периодики по проблеме вредных привычек.
На школьном сайте регулярно размещалась информация о ходе месячника профилактики асоциальных явлений. Информацию о месячнике давали Насанова Н.Н., Шевцова Г.В., Козел В.В., Лепехина Е.Б. , Адылгиреева А.Б., Самойлова С.А., Склярова Н.Н.
Просмотров: 59 | Добавил: Slaam | Теги: Акция | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »