. Молодые учителя - 12 Февраля 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Четверг, 18.04.2019, 14:11

Главная » 2016 » Февраль » 12 » Молодые учителя
Молодые учителя

Молодо — это не всегда зелено! С этой фразы я хотела бы начать рассказ о молодом педагоге МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи», бывшей моей ученице, а теперь коллеге Козел Вере Владимировне.

Вера Владимировна — отзывчивый, доброй души человек, всегда стремится ко всему новому, неординарному. Она очень добросовестно относится к порученному делу, всегда спешит на помощь людям, разделяя с ними и неудачу, и успех. Говорят, что настоящий друг — это тот, который помогает в беде, но, скорее, я думаю, это тот, который умеет разделить с тобой и успех.

Я знаю Веру ещё со школы как свою ученицу, у которой была первым учителем. Еще с детства у Веры была склонность к профессии учителя. Её инициатива, стремление к творчеству всегда помогали мне при проведении различных мероприятий: открытых уроков, классных часов, экскурсий и т. д. В классном коллективе она занимала ведущие позиции. Очень часто её выбирали командиром класса, и она превосходно справлялась со своими обязанностями. Одноклассники доверяли Вере и всегда могли положиться на неё.

Любовь к школе Вере сохранила и после её окончания, став сначала педагогом дополнительного образования, а затем, после окончания в 2014 году Саратовского Государственного университета имени Чернышевского, учителем начальных классов.

Вера Владимировна — очень талантливый молодой педагог, она старается внедрить в свою работу новинки образования. Разрабатывает много уроков, классных часов, мероприятий, применяет новые методы и технологии в процессе обучения детей, такие как дифференцированный и личностно-ориентированный подход к детям, применяет методы проектной деятельности на уроках и во внеклассной работе. Дети с удовольствием делают творческие работы, проекты и участвуют в конкурсах в школе и за ее пределами. Её уважают в коллективе коллеги по работе, а также знают в районе как грамотного учителя. Активную методическую работу Козел В.В.ведёт на просторах Интернета, участвует в конкурсах, общается на форумах и посещает сайты о школе. Рабочее место Веры Владимировны оснащено по последнему слову техники, и это помогает обучающимся лучше усвоить учебный материал.

Не стоит забывать о работе педагога по самообразованию. Она регулярно посещает различные курсы повышения квалификации, участвует в семинарах. Накопленным опытом Вера Владимировна делится и на практике в процессе подготовки и проведения открытых уроков, профессиональных конкурсах.

Вся жизнь у Веры Владимировны связана со школой, даже свою судьбу нашла она здесь, в августе 2015 года она создала семью с учителем физической культуры Козел В.А.

В конце своего повествования я возвращаюсь к первой фразе «Молодо — это не всегда зелено». Теперь её смысл стал, я надеюсь, для каждого понятен. Молодой — не значит неопытный, ведь зрелость проявляется не на лице с паутинкой морщин в уголках глаз, зрелость идёт изнутри в виде собственных мыслей, благородных поступков. Среди педагогов не встретишь случайных людей. И в этом смысле учителем не просто становятся, а ещё, может быть, и рождаются!

Руководитель ШМО начальных классов  О.Н. Масюк

Просмотров: 373 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 5.0/1