. Конкурс чтецов "Живая классика 2015" - 5 Апреля 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 26.04.2019, 18:04

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Конкурс чтецов "Живая классика 2015"
Конкурс чтецов "Живая классика 2015"

Наше время — эпоха великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим считается книга. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее…

2015 год объявлен Годом литературы.

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина г. Саратова стала 3 апреля площадкой для проведения регионального этапа IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В школьном этапе конкурса приняли участие 1657 ребят из 220-ти школ Саратовской области и г. Саратова.
С 1 по 15 марта в 24-х районах области прошли муниципальные этапы Конкурса, во время которых 548 школьников прочитали на русском языке отрывки из выбранных ими прозаических произведений, не входящих в школьную программу по литературе.

На региональный этап конкурса приглашены 64 школьника – победители муниципального этапа.

Меня, как победителя муниципального этапа конкурса выразительного чтения «Живая классика» среди учащихся 7 классов, направили для участия в регион.

Со сцены областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина звучали произведения В.Василевской, М.Пришвина, К.Паустовского , А.Чехова, М.Зощенко (юмористические рассказы), В.Железнякова, В Астафьева, С Алексина.
Все ребята подошли к заданию ответственно, читали отрывки очень выразительно и проникновенно. Компетентное жюри оценивало выступления чтецов по четырем критериям: выбору текста, грамотности речи, артистизму исполнения и глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Мы с моим учителем русского языка и литературы Самойловой С.А наслаждались каждой минутой, проведенной в библиотеке. Там царила особая атмосфера умиротворения!

Хочу поблагодарить моих родителей за то, что они организовали поездку в г.Саратов.

И, конечно же, своего руководителя Самойлову С. А. за подготовку к конкурсу и поддержку!

Все ребята показали отличные умения выразительного чтения! Я тоже старалась достойно представить наш район.

Желаю всем интересных встреч с книгой!

Христофорова Виктория, ученица 7 класса.

Просмотров: 458 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »