. Классный час "Берегите Землю, берегите!" - 22 Марта 2017 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 19.04.2019, 10:02

Главная » 2017 » Март » 22 » Классный час "Берегите Землю, берегите!"
Классный час "Берегите Землю, берегите!"

20 марта 2017 г. в рамках методической недели классных руководителей, в нашем 1 классе прошел классный час в форме деловой игры. Его цель – воспитать бережное отношение к природе, решить экологические проблемы, связанные с деятельностью человека, путем включения в игровые ситуации.

Классный руководитель сообщила детям о том, что во всем мире 20 марта празднуется День Земли. Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – 20 марта, а второй – 22 апреля.

Во время беседы первоклассники пришли к выводу, что на нашей планете очень много больных мест, и она требует помощи! Для решения этой проблемы Вера Владимировна предложила детям поработать в «Научном Обществе юных экологов». Для этого класс разделился на 3 группы- лаборатории. В своих лабораториях учащиеся обсуждали предложенные учителем экологические проблемы, думали, как люди могут помочь их решить и рисовали запрещающее и разрешающие знаки, которые можно будет поставить на опушках леса, на территории парков, вблизи водоемов.

Также ребята отгадывали загадки, повторяли правила поведения в природе, показывали экологические сценки, рассказывали в стихах, как прекрасна наша планета – Земля, как важно беречь воду, воздух, почву.

В память о классном часе, о проделанной работе классный руководитель вручил первоклассникам грамоту «Юные экологи Земли».

Деловая игра (сценарий классного часа)

Очень важно не только знать, но и правильно поступать, чтобы окружающий нас мир природы стал еще богаче и прекраснее!

Просмотров: 158 | Добавил: Slaam | Теги: кл час | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »