. Информация для родителей и обучающихся по температурному режиму - 21 Января 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Четверг, 18.04.2019, 13:50

Главная » 2015 » Январь » 21 » Информация для родителей и обучающихся по температурному режиму
Информация для родителей и обучающихся по температурному режиму

На основании письма министерства образования Саратовской области № 01-26/133 от 15.01.2015г., с целью сбережения здоровья обучающихся муниципальных образовательных организаций, а также обеспечения функционирования учреждений управление образования администрации Дергачевского муниципального района  рекомендует информировать обучающихся, родителей (законных представителей) о приостановке образовательного процесса из-за погодных условий:

-для обучающихся 1-6 классов при температуре воздуха ниже минус 20 градусов;

-для обучающихся 7-11 классов при температуре воздуха ниже минус 25 градусов.

При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) самостоятельно решают вопрос посещения обучающимися образовательных учреждений, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающихся на занятиях).

Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком.

В случае отмены занятий в общеобразовательных организациях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся.

Образовательные организации организуют индивидуальные, групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут их оставить дома.

Массовые мероприятия при снижении температуры наружного воздуха ниже минус 20 градусов ограничиваются.

На особом контроле руководителя образовательного учреждения в это время находится соблюдение воздушно-теплового режима и выполнение санитарно-гигиенических требований.

При организации занятий по физической культуре на открытом воздухе в зимний период руководствоваться рекомендациями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача от 29.12.2010г. №189.

В случае приостановки образовательного процесса в связи с погодными условиями информировать управление образования администрации Дергачевского муниципального района.

Просмотров: 261 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2015  »