. "Готов на 100!" - 11 Ноября 2016 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Четверг, 18.04.2019, 14:07

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » "Готов на 100!"
"Готов на 100!"

Для выпускников 9 и 11 классов предлагается принять участие в проекте "Готов на 100!"

УЧАСТНИКИ

• Обучающиеся - выпускники образовательных организаций.
  • Родители (законные представители) выпускников образовательных организаций.

Участие в независимой экспертизе учебных достижений выпускников может быть (по желанию участника) анонимное, т. е. без предоставления персональных данных и информации об образовательной организации, в которой выпускник заканчивает освоение образовательных программ основного общего или среднего общего образования.

Участник тестирования получает всю информацию о результатах в день тестирования или по желанию по электронной почте, указанной участником в анкете.

Предоставление результатов другим лицам (родителям, учителям, друзьям, руководителям) не предусмотрена.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

• Выявление уровня подготовки обучающихся - выпускников образовательных организаций (далее - выпускников) к государственной итоговой аттестации (ГИА), степени усвоения и систематизации ими учебного материала, уровня развития у них общеучебных навыков.
  • Оценивание индивидуальных достижений выпускника по одному или нескольким учебным предметам.
  • Оказание помощи родителям выпускников по вопросам психологической поддержки детей в период подготовки и проведения ГИА. Овладение родителями (законными представителями) выпускников навыками преодоления негативных эмоциональных состояний.
  • Формирование адекватного отношения родителей (законных представителей) выпускников к ГИА.

ЧТО УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ ДАСТ ЕГО УЧАСТНИКАМ?

Участие в проекте поможет выпускникам:

• понять уровень их индивидуальных достижений по одному или нескольким общеобразовательным предметам, что позволит им лучше подготовиться к ГИА,
  • получить детальный анализ его подготовки по одному или нескольким общеобразовательным предметам,
  • получить рекомендации экспертов предметных комиссий по оцениванию заданий с развернутыми ответами (далее - экспертов ПК) по работе над отдельными элементами содержания для достижения высоких результатов на ГИА,
  • снять эмоциональное напряжение,
  • убедиться в том, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ГИА самый высокий балл.

ИДЕИ ПРОЕКТА

Какие трудности возникают у выпускников при подготовке к ГИА?

• недостаточное знакомство с процедурой,
  • неумение адекватно оценить свои знания, умения, способности,
  • недостаточный объем знаний.

Какие трудности возникают у родителей выпускников в период подготовки и проведения ГИА?

• родители часто не имеют четкого представления о процедуре, критериях оценки, сложности заданий,
  • тревожность в период подготовки и проведения ГИА выпускниками , так как ни у одного из родителей нынешних старшеклассников нет собственного опыта прохождения ГИА.

Проект «Готов на 100!» направлен на формирование индивидуальных образовательных траекторий выпускников и адекватного отношения их родителей (законных представителей) к ГИА.

В РАМКАХ ПРОЕКТА ПЛАНИРУЕТСЯ:

1. Проведение независимой экспертизы учебных достижений по предметам в тестовой форме с использованием контрольных измерительных материалов, составленных на основе открытого банка данных ГИА-11, ГИА-9, размещенного в открытом доступе на сайте ФИПИ.
  2. Проведение независимой экспертизы учебных достижений выпускников в формате приближенном к ГИА (соблюдение порядка проведения ГИА),что позволит проанализировать возникающие проблемы и трудности, в том числе и психологические, определить индивидуальную тактику поведения на реальном экзамене.
  3. Предоставление анализа результатов независимой экспертизы учебных достижений обучающихся по отдельным заданиям, по отдельным элементам содержания.
  4. Консультирование экспертов ПК, которые расскажут выпускникам о критериях оценки работ, трудностях, с которыми сталкиваются участники ГИА при выполнении заданий, и о нововведениях в 2017 году на ГИА.
  5. Знакомство родителей с процедурой обработки экзаменационных материалов.
  6. Психологическая поддержка родителей (законных представителей) с целью снятия психологического напряжения по отношению к ГИА. путем получения рекомендаций психолога по оказанию помощи детям в период подготовки и проведения ГИА.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Государственное автономное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования», расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Тестирование проводится в удобное для Вас время (выходной день). Дата и время определяется по мере комплектования группы.

Стоимость теста по одному предмету - 150 рублей (9 класс), 180 рублей (11класс).

ссылка проекта http://sarrcoko.ru/page/id/49

Просмотров: 109 | Добавил: Slaam | Теги: готов на 100 | Рейтинг: 0.0/0