. Это было незабываемо! - 6 Апреля 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Четверг, 25.04.2019, 03:42

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Это было незабываемо!
Это было незабываемо!

Несколько дней отделяет нас от времени весенних каникул, когда мы могли отдохнуть от самой долгой третьей учебной четверти. Нам очень хотелось провести это время  по-особенному. И, как нам кажется, это удалось. Вместе со своими классными руководителями Яким Е.Р. и Адылгиреевой А.Б., мы учащиеся 5 и 6 классов, посетили город Саратов. Конечно же, главной целью было посетить самое святое место: Парк Победы на Соколовой горе. Мы узнали, что  на территории Парка Победы сосредоточен целый ряд памятников. В первую очередь это мемориальный комплекс "Журавли", который оставил неизгладимый след в душе каждого из нас. Здесь, когда мы стояли перед Вечным огнем в минуте молчания, мы особенно остро ощутили, какой ценой было завоевано мирное небо.  70-летие Победы …Эти слова приобрели здесь для каждого из  нас особый смысл. Стоя рядом с «Журавлями»,  внизу, нам открылось впечатляющее зрелище: весь город раскинулся перед нами как на ладони. Парк Победы уникален еще и своими экспонатами, которые расположены в нем практически на каждом шагу. Большое количество военных вертолетов, танки, боевые ракеты, военные автомобили, боевые орудия разных размеров и комплектаций времен Великой Отечественной войны, в общем, всего и не перечислить, все это великолепие боевой техники нужно хотя бы раз увидеть своими глазами! И мы благодарны   Галине Ивановне Огурцовой, которая прекрасно организовала наше маленькое путешествие, в котором было и посещение театра оперы и балета мюзикла «Бременские музыканты», и    пешеходная прогулка по Театральной площади и проспекту Кирова, и, конечно же, посещение уникального по своей сути музея занимательных наук  им. Эйнштейна! Все было  замечательно! Саратов - город с неповторимым индивидуальным обликом и богатой исторической судьбой. Поэтому, конечно же, в наших планах  посетить с одноклассниками  столицу нашего Поволжья еще не раз.

Кириченко К.,5 класс; Айткалиев М.6 класс

Просмотров: 211 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0