. Долг. Честь. Родина! - 13 Декабря 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Пятница, 19.04.2019, 20:25

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Долг. Честь. Родина!
Долг. Честь. Родина!

4 декабря 2015 года учащиеся 9-11 классов стали участниками интересного профориентационного  мероприятия «Долг. Честь. Родина», которое состоялось в актовом зале  МОУ «СОШ №1 р.п. Дергачи». Данное мероприятие было организовано совместно с работниками военного комиссариата,    направлено на выбор будущей профессии военного. На мероприятие были приглашены представители военных училищ, работники МО МВД РФ «Дергачевский» и погранзаставы, которые в своих выступлениях познакомили с особенностями  своих служб, для которых Родину защищать – самая главная профессия в жизни.

Открыла мероприятие  глава администрации Дергачевского муниципального района В.В. Гречушкина, которая обратила внимания на неспокойную ситуацию в мире, на то, что профессия военного – это боевая профессия. Сегодня военное дело требует знаний такого уровня, который превосходит знания иной гражданской специальности.

С приветственными словами к собравшимся обратились начальник Саратовского гарнизона, военный комиссар области  генерал-майор С.В. Бондаренко, председатель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»  С.К. Овезниязов , руководитель районного отделения «Боевое братство» Жакбалиев А. С, которые дали высокую оценку организации  патриотического воспитания в Дергачевском районе.

В соответствии с приказом председателя   Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое братство»,  героя Советского Союза генерал-полковника Громова Б.В за большой вклад в военно-патриотическом воспитании молодежи награждена грамотой учитель иностранного языка  нашей школы Яким Е Р.

В конце данного мероприятия было зажигающее выступление ВИА «Офицеры запаса». Мы считаем, что такие встречи необходимо организовывать для учащихся старших классов , как можно чаще.

Просмотров: 236 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »