. День воинской славы - 8 Февраля 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Воскресенье, 21.04.2019, 19:28

Главная » 2015 » Февраль » 8 » День воинской славы
День воинской славы

2 февраля отмечается День воинской славы России – день разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В этот день в школе в рамках мини-проекта «Сталинградская битва» прошли уроки мужества и экскурсии в школьный краеведческий музей.

Учащиеся 9-го класса (классный руководитель Самойлова С.А.) подготовили литературно-музыкальную композицию о Сталинградской битве. Со сцены актового зала звучали стихи и песни. Зрители увидели фотоматериалы о том сражении, узнали много нового о подвигах рядовых защитников города. В школьном музее экскурсоводы Балашова Татьяна и Яким Алина оформили выставку «Дергачевцы Сталинграду». Выставка содержит сведения о наших земляках, воевавших в том сражении, об эвакогоспитале, в котором лечили раненых в Сталинграде бойцов. Здесь же выставлены солдатские вещи, альбомы о городе-герое Сталинграде и многое другое. Посетители музея узнали о том страшном времени, о мужестве солдат и тружеников тыла.

В школьном пресс-центре также оформлена фотовыставка, посвященная Сталинградской битве.

в каждом классном уголке оформлена своя «Стена памяти» и календарь памятных дат Великой Отечественной войны.

Просмотров: 339 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2015  »