. День дублера - 8 Октября 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Четверг, 18.04.2019, 13:52

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » День дублера
День дублера

В Дергачевской школе МОУ СОШ №2 уже стало доброй традицией проводить День дублера  в день  профессионального праздника – Дня  учителя.

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики 10- 11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Cтаршеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами. Именно они сохраняют порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. После окончания уроков основная часть сюрпризов всё еще ждет своей очереди. Все приглашаются на школьный концерт, в котором принимают участие все ребята от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь. День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!

Какие впечатления остались после проведения уроков? Все же легко ли быть учителем? Вот такие вопросы предложили старшеклассникам – дублерам. И вот что они ответили.

Ирина Заика: В роли учителя я выступаю в первый раз. Мне довелось провести самый главный предмет из школьной программы – русский язык. Ребята были очень активными, настроенными на учебу. С ними интересно было работать. Легко ли быть учителем? Скорее нет, чем да. Но в этой профессии есть и очень интересные, оправдывающие разные препятствия, моменты. Ведь это же здорово – видеть ребят, которые достигают каких – то успехов, и радоваться за них».

Курманалиев Асхат: « Если честно, мне понравилось быть в роли учителя. Но я с уверенностью могу сказать, что быть учителем все же очень трудно. Учителям хочу пожелать успехов в работе и терпения!»

Майкенова Динара: «В первый момент мне очень понравилась моя должность учителя, но я поняла, что это не просто – вести урок, да еще и так, чтобы что – то донести детям! Теперь могу с уверенностью сказать, что быть в роли учителя не так легко, как кажется».

Яким Алина: « Профессия учителя очень трудная и ответственная, но мне понравилось быть в роли учителя. В канун профессионального праздника – Дня учителя хочу пожелать всем учителям творческого вдохновения, талантливых учеников, счастья, крепкого здоровья, терпения и еще раз терпения.

Куратор сектора печати и информации детской организации «Мы вместе» Коныхова Мария

Просмотров: 288 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »