. Безопасность - 21 Сентября 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Воскресенье, 21.04.2019, 19:40

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Безопасность

Уважаемые родители и учителя!

В начале учебного года дети снова встречаются с одноклассниками, делятся друг с другом впечатлениями о летних каникулах, вместе проводят время, общаются и играют. А знаете ли вы, где они гуляют? Есть ли рядом с вашим домом или по пути в школу железная дорога? Вы уверены, что ваш ребёнок знает, как вести себя рядом с железнодорожными путями? А его друзья?

ОАО «РЖД» ежегодно проводит работу по совершенствованию методов обеспечения безопасности на железной дороге. Но самое важное в обеспечении безопасности – это личная ответственность каждого человека за своё поведение и поведение его близких, особенно детей.

Пройдите тест и узнайте, как лучше донести информацию о правилах поведения на железной дороге именно до вашего ребёнка, учитывая индивидуальные черты его характера.

Проект «Железная дорога без опасности» - это:

Тест: «Какой темперамент у вашего ребёнка?»
Определите тип личности вашего ребёнка и узнайте, как лучше всего донести до него важную информацию.

Советы для родителей: «Как эффективно рассказать ребёнку, что правило – это не запрет?»
Получите индивидуальную подборку полезных советов на основании результатов теста.

Полезная информация: «Правила безопасного поведения на железной дороге»
Ознакомьтесь с нашими советами, как следует вести себя, находясь рядом с железной дорогой.

Рекомендации: «Сценарии разговоров с ребёнком перед поездкой на поезде»
Найдите наиболее подходящую ситуацию, которую нужно обсудить с ребёнком перед его поездкой.

Предложите вашему ребёнку сыграть в увлекательную игру «Железный Макс: железная дорога без опасности» и проверить не только его, но и свои знания.

Присоединиться к проекту

Мы за безопасную железную дорогу! А вы?

РЖД

Друзья, помните:

Железная дорога - зона повышенной опасности. ОАО «РЖД»ежегодного проводит работу по севершенствованию методов обеспечения безопасности на железной дороге. ОАО «РЖД»призывает вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.

Просмотров: 261 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2015  »