. Акция «Библиодень» - 24 Ноября 2015 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 22.04.2019, 21:21

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Акция «Библиодень»
Акция «Библиодень»

В МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» в Международный  день школьных библиотек была организована и проведена Акция «Библиодень».

Праздничный день начался с проведения Торжественной линейки для учащихся 1-11 классов, посвященной Международному дню школьных библиотек (1-11кл). Ее помогли провести учащиеся 4-7 классов.

Затем, для учащиеся 5-11 классов приняли участие в библио-шоу «Умники и умницы», проведенной в форме викторины.

По набранным баллам победителем стала команда 10 класса. А также, дети писали отзывы и свои пожелания школьной библиотеке.

Девочки из 5 класса написали:

Библиотека ты родная,
Мы с тобою навсегда!
Ты для нас как мать родная,
Для тебя мы, как семья!

Мальчики:

Библиотека милая моя,
Тебе мы одного желаем,
Расти, умнеть и процветать,
И больше книг насобирать!

Пожелания библиотекарям от 8 класса:
Ваши добрые сердца, как и эти книги, наполняют наши маленькие и беззаботные сердца солнечным светом и теплом даже в холодные и дождливые дни. Безграничного Вам счастья, здоровья и побольше улыбок! С днем рождения библиотека!

О книге будущего:

В книге будущего я представляю живых героев, рассказывающих свою историю. (Казакова Ольга, 10 кл.)

Книгу будущего я вижу как что-то виртуальное, парящее в воздухе, из которого можно достать любую информацию... (Руденко Александр, 11 кл.)

С победителями, участниками шоу, было организовано праздничное чаепитие в читальном зале библиотеки.

Поздравить библиотеку  захотелось многим ребятам школы. На Листе пожеланий

Свои поздравления все желающие смогли передать на Листе пожеланий.

Младшие школьники с удовольствием отразили свое виденье праздника о библиотеке, книге, любимых литературных героях – 1-4 классы.

В этот день в рамках проведения акции «Подари книгу школе» в библиотеку подарили 135 книг из личных библиотек учащихся. Особенно хочется отметить Ивана Еремина, 6 А класс. Он вместе с бабашкой подарил 89 экземпляров «подписной» литературы. Это сборники томов  русской классической литературы.

С выставкой-обзором «Из истории библиотек: С древнейших времён… до наших дней» были ознакомлены учащиеся 1-11 классов.

Ребята узнали, где и когда впервые появились библиотеки, какие они тогда были и какими были в древности книги. О том, как развивались библиотеки. Удивились интересным фактам о библиотеках. Познакомились с памятниками книге, установленными в различных городах мира. Им очень понравились фотографии самых красивейших современных библиотек мира.

В конкурсе «Селфи» приняли участие школьники 1-11 классов. Ребята постарались передать через фото своё отношение к книге, к чтению, к библиотеке.

Такие мероприятия, направленные на популяризацию книг и библиотеки, способствуют повышению уровня грамотности учащихся, содействуют развитию навыков чтения, запоминания, формированию навыков независимого библиотечного пользователя, обучению пользования книгой и другими носителями информации, о бережном отношении к книге (в том числе и об учебниках), развивают познавательные интересы учащихся.

Просмотров: 375 | Добавил: Slaam | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »