Четверг, 21.11.2019, 18:41

Главная » 2016 » Ноябрь » 22
 Добро пожаловать!
Вас приветствует Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Средняя Общеобразовательная школа № 2 р.п. Дергачи" Дергачёвского района Саратовской области

20 ноября учащиеся 6-го и 7-го класса под руководством Солдатовой Д.Х. и Яким Е.Р. провели акцию "Подпишись на районную газету". Жителям Дергачей были розданы листовки с призывом подписаться на газету, а также проведен опрос на тему "Что нравится и что не нравится в газете "Знамя труда". Дергачевцы высоко оценили рубрику  "Стена памяти", заметки о жизни трудящихся,  статьи о памятных датах истории России, советы врачей и т.д., удобна рубрика "Поздравляем". Но не всегда читателей интересуют новости Саратовской области (их можно и по телевизору послушать), многие считают, что на страницах газеты мало критики в адрес руководства. Думаем, что после нашей акции количество подписчиков районной газеты увеличится.

Просмотров: 139 | Добавил: Slaam | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В нашей школе стало одной традицией больше! В канун народного праздника "Кузьминки" в школе организована ярмарка. Перед началом ярмарки члены кружка "По островам фольклора" под руководством Кириченко В.В. показали традиционные обряды, которые свято чтутся на Руси: запевки, частушки, игры, соревнования сильных и ловких и,конечно же, угощение гостей!  Чего только не приготовили ребята и их родители! Сладости, выпечка, напитки, поделки из природного материала! Что-то продали, а что-то сами съели. А на вырученные деньги заправили школьный цветной принтер, да и на нужды класса осталось. Спасибо всем, кто принял активное участие в ярмарке! Теперь мы готовы к встрече матушки - Зимы!!

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Slaam | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »