Среда, 17.07.2019, 03:49

Главная » 2015 » Ноябрь » 18
 Добро пожаловать!
Вас приветствует Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Средняя Общеобразовательная школа № 2 р.п. Дергачи" Дергачёвского района Саратовской области

По инициативе первого Президента России Горбачева М.С. с 2000 года в нашей стране в первую субботу ноября отмечается День Отца. Этот светлый, добрый праздник собрал в первый день каникул пап в спортивном и актовом залах нашей школы на шоу- программу, посвященному этому дню. В спортзале папы участвовали вместе со своими детьми в веселых стартах, а в актовом зале прошел для них концерт, а потом всех пап угостили в школьной столовой вкусным чаем с тортом. Праздник удался. Большое спасибо учителю физкультуры Насанову Э.Н., классным руководителям и ребятам, подготовившим этот праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Slaam | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

3 ноября в Доме Детского Творчества состоялся брейн – ринг, посвященный Дню народного единства. Встретились пять команд: СОШ №1, СОШ №2, ООШ с. Петропавловка, с.Антоновка, п.Советский. Борьба была очень серьезная и жаркая. Команда нашей школы: Яким Алина (капитан), Семенов Данила, Лейзле Саша и Макаров Антон, руководитель команды Адылгиреева А.Б. одержали просто БЛЕСТЯЩУЮ ПОБЕДУ! Ребята показали все свои знания по истории России, ее великих людях и переломных событиях. МОЛОДЦЫ!

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Slaam | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, кружковцы «Я – гражданин России» и «Байтерека» провели акцию, посвященную этой дате. Они распространяли праздничные буклеты односельчанам. В буклетах отражена история возникновения этого праздника, дергачевцы узнали о двух великих русских русичах – Кузьме Минине и Пожарском, объединивших в лихое смутное время русский народ для борьбы с иноземцами.

Ребята подарили минуты радости своим землякам и показали, что мы живем в огромной, дружной, многонациональной стране.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Slaam | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

31 октября во 2А классе состоялось мероприятие "Мисс Осень", в котором приняли участие 5 девочек: Ивашова Даша, Бадалян Ангелина, Исаева Таня, Березкина Лиза и Чуйкова Арина. Девочки активно принимали участие во всех испытания. Первое испытание заключалось в представлении костюма, второе- чтение стихотворений об осени, на третьем испытании девочкам пришлось представить свои вокальные данные, четвертое испытание-представление фотографии на осеннюю тематику, пятое- танец. Жюри, в котором были пять мальчиков нашего класса, пришлось очень трудно. Все конкурсантки хорошо подготовились ко всем испытаниям. Победила- дружба!

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Slaam | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября в жизни первоклассников произошло большое событие: их посвятили в ученики. На праздник к ребятам пришли единица, двойка и тройка. Они хотели испортить праздник, прогнать ребят из актового зала, так как ,по их мнению, первоклассники ничего не умеют, ничего не знают. Но тут на помощь  к ребятам пришли четверка и пятерка. Они помогли ребятам продолжить праздник и дали им наказ – достойно учиться. Пятерка и четверка каждому первокласснику вручили свидетельство первоклассника, а учителя исполнили обязательный школьный ритуал - помазание мелом.

Куратор сектора учебы д ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Slaam | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

3 ноября для учащихся 5-7 классов была  организована конкурсно – развлекательная программа «Большой секрет для маленькой компании». Соревновались две команды, состоявшие  исключительно из девочек, «Веселые девчата» и «Большой секрет для маленькой компании». В результате судейская компания, состоявшая из членов ученического самоуправления, распределила места следующим образом:

1 место – команда «Веселые девчата»

2 место – команда «Большой секрет для маленькой компании».

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Slaam | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »