. Дистанционное обучение - 26 Мая 2020 - МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи"
Понедельник, 21.09.2020, 23:16

Главная » 2020 » Май » 26 » Дистанционное обучение

1 июня- Международный день защиты детей!

1 июня – Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать детей и их права. Управление образования запускает акцию «Ура! Каникулы!» в социальных сетях. Участникам акции предлагается публиковать рисунки, поделки, фото, стихи, рассказы, презентации, видеоролики и другие работы ко Дню защиты детей на тему детства, детских фантазий, мечты из детства, безопасного поведения детей на улице, осторожного обращения с огнем, безопасного поведения в быту, в природе и в других ситуациях.

Размещайте фото с хештегом  #1июня#Ура!Каникулы!#Дергачевскийрайон

К дню рождения великого поэта (6 июня 2020)

Рекомендуем принять участие в X международной акции «Читаем Пушкина вместе» (проводит Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина).

6 июня в формате акции на своих онлайн-площадках организовать и провести: поэтические марафоны, громкие чтения, открытый микрофон, театрализованные представления, беседы, литературные обзоры и викторины, посвященные творчеству А.С.Пушкина. По итогам разместить материалы в социальных сетях, указав хештег #ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ#Дергачевскийрайон

После проведения акции участники информируют организаторов о проделанной работе до 15 июня 2020 годя, заполняя отчетную форму о результатах проведенных мероприятий на сайте библиотеки http://chteniya.pushkinlib.ru/, в том числе с указанием ссылок на проведенные онлайн-мероприятия. Предварительной заявки на участие в акции не требуется. Всем предоставившим отчет, будут высланы дипломы участника акции до 1 июля 2020 г. на адрес электронной почты, указанной в отчете.

Контакты, ответственные исполнители:

тел.:(8452) 26-10-60 Клавдиенко Людмила Владимировна, заместитель. директора; тел.:(8452) 26-34-59 e-mail: pus-biblioteka@yandex.ru Яценко Надежда Николаевна, главный библиотекарь ОБДЮ им. А.С.Пушкина.

В рамках подготовки ко Дню России

12 июня наша страна отмечает праздник - День России.  Это день, когда жители страны должны вспомнить о том, что они являются гражданами великой многонациональной страны, где мирно уживаются более 180 народов, сохраняя свой язык, культуру, традиции.

Предлагаем всем образовательным организациям принять участие в сетевых мероприятиях, посвященных Дню России с 4 по 12 июня 2020 года, с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за свою страну.

• «Мой дом – моя Россия»

запечатлеть красивые места малой родины или значимые для вас (индивидуально) места (природа, село, памятники и т.д.) и выложить в соцсетях с хэштегом #МойДомМояРоссия#Дергачевскийрайон

• «Читаем о России»

всем желающим предлагается записать видео того, как они читают стихотворение, посвященное России, родному региону и выложить его в соцсетях с хештегом #ЧитаемоРоссии#Дергачевскийрайон