Пятница, 26.04.2019, 03:01

Звонкие голоса России

Даже не верится, что это было со мной…

Начало мая. Звонок из Управления образования: Подлинова Светлана Александровна: «Алина, ты приглашена на финал Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» в Москву 20-22 мая. Желаю удачи!» У меня буря эмоций, восторга, волнений. А потом была она, наша гордость, красавица- столица! Более 300 исполнителей разных жанров, разного возраста со всех концов России собрались в музыкально - хоровой школе «Радость». И все мы испытали, действительно, радость от прекрасных звуков музыки, от педагогов, устроивших для нас не только прекрасный концерт, но и великолепный Мастер-класс, от проникновенного пения Председателя жюри конкурса Бедраса Киркорова, исполнившего «Я люблю тебя, жизнь!», от экскурсий в музей им. М.И. Глинки, где так щемило сердце, и душа переполнялась гордостью за Великую Русскую Музыку и просто незабываемый балет «Лебединое озеро» в Кремлевском Дворце съездов, от всего того, что окружало нас в те дни!

На конкурсе из Дергачевского района нас было двое: я и Титаев Артем, учащийся ДШИ. По словам наших педагогов Кадомцевой И.И. и Титаевой М.В., мы достойно представили наш район! Ведь мы были первыми, кому выпала честь выступать на московской сцене! Мы благодарны всем людям, которые помогли нам в организации этой поездки! СПАСИБО, ВАМ!!!

«  Апрель 2019  »