Воскресенье, 21.10.2018, 02:38

Социальный педагог: Лепёхина Елена Борисовна

Образование: высшее, Саратовский государственный университет им Н. Г. Чернышевского

Педагогический стаж: 27лет

Стаж работы социальным педагогом: 4 года

Стаж работы в МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» - 7 лет

Email: lepexina.e@yandex.ru

Личный мини-сайт

Нормативно-правовая страница  NEW!

Должностная инструкция социального педагога

Социально-психологическое тестирование учащихся 2018 году с результатами 2017 года

Организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет

Цель деятельности:  оказание обучающимся комплексной помощи в саморазвитии и самореализации в  процессе восприятия  мира и адаптации в нем, объединение усилий семьи, школы в воспитании детей; корректировка семейного воспитания; социальная защита семьи и детей. Все большее значение приобретает ориентация деятельности социального педагога на проблемы жизни ребенка. Четко определяется роль социального педагога и место его в социально–педагогической деятельности школы. обеспечивает условия для практического осуществления прав ребенка в образовательном учреждении. Он изучает и использует нормативно – правовые основы должностного самоопределения. Поэтому социальный педагог выступает в роли наставника, посредником между ребенком и взрослым, ребенком и его окружением, выступает в роли координатора.

Основные направления работы социального педагога:

1.    Проверка посещаемости занятий учащимися.

2.    Составление социального паспорта семей учащихся.

3.    Профилактические беседы с трудными" учащимися и их родителями.

4.     Участие в работе Совета профилактики, административных совещаниях, педсовета и т.д.

5.    Взаимодействие с органами ПДН и КДН;

6.    Помощь в развитии индивидуальных способностей учащихся.

7.    Оказание психологической помощи и поддержки учащимся.

8.    Охрана и защита прав несовершеннолетних.

9.    Изучение условий жизни и развития детей, планирование и анализ результативности социально – педагогической работы.

10. Социально – правовое просвещение учителей, обучающихся и их родителей, профилактика конфликтов, правонарушений и наркозависимости.

11. Работа с социально – неблагополучными семьями.

«  Октябрь 2018  »

• МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи" © 2018