Пятница, 16.04.2021, 20:03

Социальный педагог Филатова Олеся Дмитриевна

Образование: высшее, Саратовский государственный аграрный университет им.Вавилова

Email: olesya_filatova94@mail.ru

Нормативно-правовая страница  NEW!

Должностная инструкция социального педагога

Организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет

ПРИКАЗ 31.08.2020 г. № "Об утверждении плана совместной работы О МВД России по Дергачевскому району Саратовской области,  управления образования и МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи» по профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся общеобразовательных учреждений Дергачевского района на 2020- 2021 учебный год

ПРИКАЗ 31.08.2020 г.  № 149 "Об организации работы учительско-родительского патруля в первом полугодии 2020-2021 учебного года"

Приказ от 21.01.2021 № 28 Об организации работы учительско-родительского патруля во втором полугодии 2021-2021 учебного года

ПРИКАЗ 31.08.2020 г. №  "Об  организации работы по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних  и предупреждения  семейного неблагополучия в 2020-2021 учебном году"

Положение о работе с детьми из социально-неблагополучных семей в МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи"

Положение об общественном формировании МОУ "СОШ № 2р.п Дергачи" "Учительско-родительский патруль"

Положение о совете профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних

Положение о совете по профориентации учащихся МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи"

Положение о постановке учащихся МОУ "СОШ № 2р.п Дергачи" на внутришкольный педагогический) учет и снятии с учета

Положение об уполномоченном по правам участников образовательных отношений в МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи"

Положение о порядке проведения социально-педагогического тестирования лиц, обучающихся в МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи"

Положение о волонтерской деятельности в МОУ "СОШ № 2р.п Дергачи"

Цель деятельности:  оказание обучающимся комплексной помощи в саморазвитии и самореализации в  процессе восприятия  мира и адаптации в нем, объединение усилий семьи, школы в воспитании детей; корректировка семейного воспитания; социальная защита семьи и детей. Все большее значение приобретает ориентация деятельности социального педагога на проблемы жизни ребенка. Четко определяется роль социального педагога и место его в социально–педагогической деятельности школы. обеспечивает условия для практического осуществления прав ребенка в образовательном учреждении. Он изучает и использует нормативно – правовые основы должностного самоопределения. Поэтому социальный педагог выступает в роли наставника, посредником между ребенком и взрослым, ребенком и его окружением, выступает в роли координатора.

Основные направления работы социального педагога:

1.    Проверка посещаемости занятий учащимися.

2.    Составление социального паспорта семей учащихся.

3.    Профилактические беседы с трудными" учащимися и их родителями.

4.     Участие в работе Совета профилактики, административных совещаниях, педсовета и т.д.

5.    Взаимодействие с органами ПДН и КДН;

6.    Помощь в развитии индивидуальных способностей учащихся.

7.    Оказание психологической помощи и поддержки учащимся.

8.    Охрана и защита прав несовершеннолетних.

9.    Изучение условий жизни и развития детей, планирование и анализ результативности социально – педагогической работы.

10. Социально – правовое просвещение учителей, обучающихся и их родителей, профилактика конфликтов, правонарушений и наркозависимости.

11. Работа с социально – неблагополучными семьями.

«  Апрель 2021  »

МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи" © 2021