Среда, 13.11.2019, 11:18

Работа уполномоченного в школе

Цель работы уполномоченного в школе:

1. Формирование правового пространства;

2. Обеспечение и защита прав и законных интересов участников образовательного процесса: обучающийся, родитель, учитель, воспитатель, администрация;

3. Разрешение конфликтных ситуаций в учреждении с участниками образовательного процесса.

Основные направления деятельности уполномоченного :

1. Совершенствовать систему правового и психологического сопровождения образовательного процесса в школе.

2. Активизировать деятельность ученического и родительского сообщества.

3. Продолжить просветительскую деятельность среди всех участников образовательного Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав

Задачи:

1. Оказывать социально-педагогическую поддержку детям, имеющим проблемы в обучении, трудности в общении, адаптации.

2. Способствовать успешной социализации опекаемых детей и детей с ограниченными возможностями.

3. Выявление социальных и личностных проблем обучающихся, их родителей и педагогов.

4. Формирование у обучающихся  способности к самоопределению, саморазвитию, развитию личностных и интеллектуальных ресурсов.

5. Повышать правовую грамотность учащихся; включать учащихся в социально-значимую деятельность.

6. Организация системы профилактических мер по предупреждению отклоняющегося поведения детей.

7. оказывать консультативную помощь родителям и повышать их педагогическую компетентность в вопросах воспитания и в решении социально-педагогических проблем ребёнка.

8. Способствовать формированию у ребёнка потребности в ведении здорового образа жизни.

«  Ноябрь 2019  »