Понедельник, 21.09.2020, 03:56

"Берегись поезда"

Основная причина детского травматизма на железной дороге является нарушение - это невнимательность и отсутствие понимания у детей о нахождении на опасном объекте. Также одной из причин травматизма стало полное игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях, а именно прослушивание музыки через наушники при переходе и нахождении на железнодорожных путях.

Safe Train - это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:

1.Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.

При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров срабатывает вибро - и звуковой сигнал.

2.SMS - оповещение родителей при нахождении ребенка на железнодорожных путях.

При активации данной функции в настройках приложения родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.

3.GPS-трекер.
Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории) на родительском смартфоне с установленным приложением. В приложение добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях. Приложение может работать без подключения к сети Интернет (после загрузки с сервера базы координат региона).

История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности.

Работает «Safe Train - берегись поезда» на операционной системе Андроид.

Данное приложение дает возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте, предупредить его и не позволить прослушать музыку. Родителям приложение дает возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.

Уважаемые родители! Просим по возможности использовать приложение Safe Train для повышения уровня безопасности Ваших детей в период нахождения вблизи железной дороги/

Видеоролик о работе приложения "Safe Train"

Скачать приложение можно с официального сайта или с Google playmarket

"На вокзале без мамы" - Правила ж.д. безопасности

1 серия мультфильма - "На вокзале без мамы" - Правила безопасности _Cartoon "At the railway station without a mother" - The safety rules.

"Ток жесток" - Правила ж.д. безопасности

2 серия мультфильма - "Ток жесток" - Правила безопасности на железной дороге _ Cartoon "The electric shock is cruel" - Railway safety rules.
ВСЖД - филиал ОАО "РЖД"

"Не гуляй на железной дороге" - Правила ж.д. безопасности

3 серия мультфильма - "Не гуляй на железной дороге" - Правила безопасности _Cartoon "Dont walk on the railway lines" - Railway safety rules.
ВСЖД - филиал ОАО "РЖД"

"На пути железнодорожном будь предельно осторожным" - Правила ж.д. безопасности

4 серия мультфильма - "На пути железнодорожном будь предельно осторожным" - Правила безопасности _Cartoon "Railway safety rules".

Уважаемые родители! Просим по возможности использовать приложение Safe Train для повышения уровня безопасности Ваших детей в период нахождения вблизи железной дороги.

«  Сентябрь 2020  »

МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи" © 2020