Среда, 13.11.2019, 11:15

Направления деятельности уполноченного

Приоритетным направлением в деятельности Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних участников образовательного процесса.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса - это неофициальное лицо, избранное школьным сообществом и утвержденное Управляющим советом), наделяется полномочиями отслеживать соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, разбирать конфликтные ситуации,  заниматься правовым воспитанием, образованием и профилактикой нарушения прав всех участников образовательного процесса.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении – ЭТО взрослый участник образовательного процесса, к которому можно обратиться:

- если считаете, что Ваши права или  права Вашего ребенка нарушены как участника образовательного процесса;

- если возникло недопонимание между Вами, Вашим ребенком и учителем, классным руководителем, администрацией школы;

- за правовой консультацией (в рамках функционирования школы);

- за информацией о существующих нормативных и гигиенических требованиях к организации учебного процесса;

- если хотите внести предложения  по усовершенствованию и развитию образовательного учреждения.

«  Ноябрь 2019  »