Пятница, 26.04.2019, 17:16

Модернизация образования

Модернизация образования в МКОУ "СОШ № 2 р. п. Дергачи"

МОДЕРНИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте мрсо.рф. На сайте также организована консультационная линия для учителей по вопросам повышения заработной платы.

С информацией о размере заработной платы в конкретной школе можно ознакомиться на сайте мониторинга региональных систем общего образования kpmo.ru.

Постановление Правительства России от 31 мая 2011 г. N 436 "О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования" (.pdf, 404 Кб)

Распоряжение Правительства России от 21 июня 2011 г. N 1064-р о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования на 2011 год (.pdf, 106 Кб)

Плакат о реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей

Письмо Минобрнауки России от 3 ноября 2011 г. N АФ-499/18 "Об основных итогах заседания коллегии Минобрнауки России по вопросу модернизации региональных систем общего образования в 2012 году"

Федеральные государственные образовательные стандарты

Материалы совещания с руководителями органов управления образованием субъектов Российской Федерации 11 апреля 2011 года.

Проекты федеральных и региональных документов по модернизации общего образования

План первоочередных мер по реализации проекта модернизации общего образования Саратовской области на 2011 год

Министр образования области Гарри Татарков провел заседание межведомственной рабочей группы

О региональном операторе проекта "Модернизация системы общего образования Саратовской области" на 2011-2013 годы

О первоочередных мерах по реализации проекта "Модернизации системы общего образования" на 2011-2013 годы

О проведении зональных семинаров руководителей общеобразовательных учреждений области

Проект постановления Саратовской области о создании регионального межведомственного совета по реализации проекта по модернизации системы общего образования на территории Саратовской области

Проект «Модернизация региональных систем общего образования на 2011-2013 годы»

Методические рекомендации по созданию и организации деятельности координационного совета по реализации проекта модернизации системы общего образования муниципального района

Методические рекомендации по созданию информационных ресурсов проекта модернизации системы общего образования Саратовской области

Министерство образования области провело совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием

Губернатор Павел Ипатов в Советском муниципальном районе провёл совещание по модернизации образования

Региональная нормативно- правовая база

Приказ о региональном операторе

Муниципальная нормативно- правовая база

Приказ о назначении муниципального оператора

Положение о муниципальном координационном совете

Постановление Главы о создании координационного совета

На баннере «Модернизация общего образования» регионального информационно-образовательного портала министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru размещен комплекс мер по реализации проекта модернизации образования в Саратовской области на 2012 год.
      Комплекс мер прошел согласование в Минобрнауки РФ. В настоящее время готовится соглашение с федеральным Министерством о его реализации. В 2012 году в Саратовскую область из федерального бюджета на реализацию проекта модернизации общего образования будет направлена субсидия в размере 1 млрд. 192,6 млн. руб.
      Главы администраций муниципальных районов должны представить в областное министерство образования свои комплексы мер по реализации проекта на местах.

«  Апрель 2019  »