Четверг, 21.11.2019, 18:43

Локальные акты образовательного учреждения

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие

1 - правила приема обучающихся, (скачать... )  правила приема обучающихся на дополнительные общеразвивающие программы (скачать...)

2 - режим занятий обучающихся, (скачать...)

3 - формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, (скачать..)

4 - порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, (скачать..)

5 - порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся. (скачать..)

3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

«  Ноябрь 2019  »