Понедельник, 26.10.2020, 16:09

ФГОС ОВЗ

Инклюзивное (французское слово inclusif — включающий в себя, от латинского include — заключаю, включаю) или включенное образование — термин, используемый для описания процесса обучения детей с особыми потребностями в общеобразовательных (массовых) школах.

Инклюзивное образование — это совместное обучение и воспитание детей  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений.

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи»

ПОЛОЖЕНИЕ об инклюзивном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи»

Положение о системе оценки достижения возможных результатов освоения адаптированной образовательной программы обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Положение о системе оценивания учебных достижений, промежуточной и итоговой аттестации, индивидуальном учете результатов освоения адаптированных образовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов на дому