Воскресенье, 18.08.2019, 20:34

ФГОС ОВЗ

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи»

Региональный " Центр Практической Психологии и Инклюзивного Образования"

<<< Нормативные документы >>>

1. Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. №1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» – (читать)

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.01.2015 № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» – (читать)

3. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

4. Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

5. Приказ от 02 декабря 2015 года № 1399 Об утверждении плана мероприятий "дорожной карты" Министерства образования и науки Российской Федерации по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования

Информация о подготовке к введению ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ в МОУ "СОШ № 2 р.п. Дергачи":

ПРИКАЗ № 1599 от 14 декабря 2014 г. Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

ПРИКАЗ № 1598  от 19 декабря 2014 г. Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Разъяснения Об организации образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

ПРИМЕРНАЯ  АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА  ОБРАЗОВАНИЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ  С УМСТВЕННОЙ  ОТСТАЛОСТЬЮ  (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ    НАРУШЕНИЯМИ)

ПРИКАЗ УО  от  24.08.2016г. № 340 О введении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

ПРИМЕРНАЯ  АДАПТИРОВАННАЯ  ОСНОВНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА  НАЧАЛЬНОГО  ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ  С РАССТРОЙСТВАМИ  АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА (ВАРИАНТ 8.4)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), ВАРИАНТ I

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи 5.2

Постановление администрации Дергачевского района от 28 апреля 2018 года № 170 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в образовательных организациях, реализующих адаптированные общеобразовательные программы  скачать в pdf

«  Август 2019  »