Суббота, 21.04.2018, 08:30

ФГОС

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт начального общего образования

ФГОС: Начальное общее образование в формате doc (259 Кб)

ФГОС: Примерная программа воспитания и социализации обучающихся в формате doc (285 Кб)

ФГОС: Базисный образовательный план в формате doc (225 Кб)

ФГОС: Планируемые результаты начального общего образования в формате pdf (4574 Кб)

ФГОС: Рекомендации по организации системы внутренней накопительной оценки достижений учащихся. Портфолио в формате doc (82Кб)

ФГОС: Программа развития универсальных учебных действий для предшкольного и начального общего образования в формате doc (1998 Кб)

ФГОС: Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования в формате doc (271 Кб)

ФГОС: Организация введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в формате doc (135 Кб)

ФГОС: Потребности семьи, общества и государства в начальном образовании в формате doc (190 Кб)

ФГОС: Согласование запросов участников образовательного процесса в начальном общем образовании как основание общественного договора в формате doc (258 Кб)

ФГОС: Примерные программы начального общего образования

ФГОС: «Разработка и апробация технологии достижения планируемых результатов освоения программ начальной школы по предметам «Русский язык», «Чтение», «Математика», «Окружающий мир» в формате doc (687 Кб)

ФГОС: Технология достижения планируемых результатов освоения программ начальной школы по предметам «Русский язык», «Чтение», «Математика», «Окружающий мир». Раздел 2 в формате doc (1741 Кб)

ФГОС: Технология достижения планируемых результатов освоения программ начальной школы по предметам «Русский язык», «Чтение», «Математика», «Окружающий мир». Раздел 3 в формате doc (56 Кб)

ФГОС: Итоговые проверочные работы: дидактические и раздаточные материалы в формате doc (1340 Кб)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

утвержден с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1897 от «17» декабря 2010 г. Представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации образовательными учреждениями основной образовательной программы основного общего образования.

Стандарт ориентирован на становление личностных характеристик выпускника («портрет выпускника основной школы»):

любящий свой край и своё Отечество, знающий русский и родной язык, уважающий свой народ, его культуру и духовные традиции;

осознающий и принимающий ценности человеческой жизни, семьи, гражданского общества, многонационального российского народа, человечества;

активно и заинтересованно познающий мир, осознающий ценность труда, науки и творчества;

умеющий учиться, осознающий важность образования и самообразования для жизни и деятельности, способный применять полученные знания на практике;

социально активный, уважающий закон и правопорядок, соизмеряющий свои поступки с нравственными ценностями, осознающий свои обязанности перед семьёй, обществом, Отечеством;

уважающий других людей, умеющий вести конструктивный диалог, достигать взаимопонимания, сотрудничать для достижения общих результатов;

осознанно выполняющий правила здорового и экологически целесообразного образа жизни, безопасного для человека и окружающей его среды;

ориентирующийся в мире профессий, понимающий значение профессиональной деятельности для человека в интересах устойчивого развития общества и природы.

Нормативно-правовое обеспечение

• ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  (*.doc107 Kb)

• Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения  (*.doc 660 Kb)

• Фундаментальное ядро общего образования (*.pdf 232 Kb)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1897 от «17» декабря 2010 г. "Об утверждении Федерального государственного стандарта основного общего образования"  (*.jpg 46 Kb)

• Примерное положение об организации внеурочной деятельности обучающихся (*.doc 35 Kb)

• Примерное положение о рабочей программе  (*.doc 41 Kb)

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 октября 2010 г. N 986 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений"  (*.doc 19 Kb)

Информационно-методическое обеспечение введения ФГОС

Положение о Совете по введению новых ФГОС общего образования

Приказ "Об апробации федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения"

План - график мероприятий МКОУ "СОШ № 2 р. п. Дергачи" по обеспечению введения государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Приказ "Об определении пилотных классов образовательных учреждений для апробирования новых образовательных стандартов в начальной школе" от 28.04. 2010 года № 181

«  Апрель 2018  »

• МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи" © 2018