Пятница, 20.07.2018, 23:35

Экстернат

Самообразование (аттестация ЭКСТЕРНОМ)

• Вы закончили школу со справкой?

Экстерн – лицо, самостоятельно осваивающее образовательные программы.

Приём на экстернат для прохождения промежуточной аттестации производится с 1 августа  и далее в течение учебного года, кроме периода итоговой аттестации.

Прием на экстернат для прохождения государственной итоговой аттестации производится до 1 марта текущего года.

Получение общего образования в форме экстерната не ограничивается возрастом.

Аттестация экстернов производится по предметам инвариантной части учебного плана школы.

Экстерн может проходить аттестацию за полугодие, класс или полный курс предмета.

Количество экзаменов по промежуточной аттестации не может превышать 12 экзаменов в год.

Заявление о прохождении промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой)аттестации в качестве экстерна подается директору школы совершеннолетним гражданином лично или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего гражданина.

Более подробную информацию о получении образования в форме экстерната можно получить в школе.

Положение о порядке приема экстернов и прохождения промежуточной аттестации в МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи»

«  Июль 2018  »

• МОУ "СОШ № 2 р.п Дергачи" © 2018