Среда, 13.11.2019, 09:39

День самоуправления

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! 4 октября, в преддверии праздника, ученики 10- 11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, ребята видят мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решить все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохранили порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. День Самоуправления - старая добрая традиция, которая сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!

Какие впечатления остались после проведения уроков? Все же легко ли быть учителем? Вот такие вопросы предложили старшеклассникам-дублёрам. И вот что они ответили.

Олеся Кузьмина: «В первый момент мне очень нравилась моя должность учителя, но я поняла, что это далеко не просто - вести урок, да еще и так, чтобы что-то донести детям! Теперь могу точно сказать, что быть в роли учителя не так легко, как кажется"

Султан Саканов: «Если честно, мне понравилось быть в роли учителя. Но я с уверенностью могу сказать, что быть учителем все же очень трудно. Учителям хочу пожелать успехов в работе и терпения!»

Вера Бердникова: «В роли учителя я выступаю не в первый раз. Мне очень нравится проводить уроки. К сожалению, дублером я была в последний раз. Да, быть учителем непросто, так как ты понимаешь, что вся ответственность за знания, которые даешь ученикам, лежит на тебе. Необходимо прикладывать максимум усилий, чтобы интересно провести урок и что-то донести детям».

Рита Бабакехян: «В этот раз мне довелось провести самый главный предмет-математику. Ребята были очень активными, настроенными на учебу. С ними интересно было работать. Легко ли быть учителем? Скорее нет, чем да. Но в этой профессии есть и очень интересные, оправдывающие разные препятствия, моменты. Ведь это же здорово – видеть ребят, которые достигают каких-то успехов, и радоваться за них».

«  Ноябрь 2019  »