Среда, 13.11.2019, 10:31

Адылгтреева Ардактина Борисовна

Адылгиреева Ардактина Бисенгалиевна.

Профессия – учитель.

Место работы – МОУ « СОШ № 2 р.п. Дергачи»

Должность – учитель истории и обществознания.

Образование – высшее. Закончила Саратовский Государственный Университет им. Н.Г.Чернышевского, исторический факультет.

Общий стаж- 28 лет, из них: 2 года – директором средней школы, 20 лет – заместителем директора по воспитательной работе. Профессию свою люблю, горда тем, что участвую в  труднейшем и полезнейшем деле - деле воспитания и обучения молодого подрастающего поколения. Являясь классным руководителем, на первое место ставлю нравственное становление ребячьего коллектива, стараюсь вкладывать в их души зерна добра, взаимоподдержки и взаимопонимания, взаимоуважения.

Я – счастливый человек, так как вижу, что мой труд не напрасен, меня помнят  мои ученики, а для нас это очень важно.

Стараюсь быть для ребят другом, понять и принять их такими, какие они есть, а они такие разные, но каждый из них – индивидуальность, это надо уважать.

Человек я творческий, очень люблю петь. Семья моя певческая. Иногда сочиняю сама. Скоро будет замечательный праздник – День Матери. Когда-то я посвятила эту песню  своей маме Калдышевой Камиде Насыровне, теперь дарю ее всем мамам.

« Маме»  ( вальс )

Нежная,

Сильная,

Самая милая.