Четверг, 18.04.2019, 13:50

68 годовщина Великой Победы!

Уважаемые Дергачевцы!

26 апреля 2013 года в рамках благотворительного марафона "Благодарим за Победу" будет организована акция "СТЕНА ПАМЯТИ" с фотографиями семейных героев.

Каждая семья может принять участие в этом благотворительном проекте. Достаточно перелистать домашние архивы и семейные фотоальбомы, вспомнить тех, кто защищал самое дорогое, что у них было - родной дом и родных людей.

Фотографии своих героев все желающие смогут представить в Управление культуры и кино Дергачевского муниципального района. Акция "Стена памяти" дает каждой семье уникальную возможность объединиться, вспомнив истории своих героев - отцов и дедов, сыновей и братьев, мужей и любимых, воевавших во время Великой отечественной войны. принимайте участие и помните. человек живет до тех пор, пока память о нем живет в нашем сердце... Фотографии можно представить на электронном носителе с указанием Ф.И.О., а также в подлиннике для последующего сканирования.

С Т Е Н А   П А М Я Т И ...

7 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвященная 68 годовщине Великой Победы. Был приглашен участник Великой Отечественной войны, Камалетдинов Рашид Ибрагимович, который был призван на фронт в 1944 г и война для него закончилась на дальнем востоке. Ребята минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили цветы к обелиску. Торжественно звучали слова о молодых ребятах - подростках, которые наравне со взрослыми приближали час Победы. Пронзали сердца прозвучавшие песни о "Обелисках" в исполнении Яким Алины и Хайрмухамбетовой Евгении
. Сегодня на линейке вспоминали детей войны. Их детский подвиг бессмертен. Современные школьники должны помнить и чтить их память.

Победители (ветеран Великой Отечественной войны Бережнов К.А. и его внук Востриков Андрей)

Мы поздравляем ветеранов!
еарго