Понедельник, 21.09.2020, 22:32

Как и многие учащиеся нашей школы, мы, учащиеся 5 класса, приняли активное участие в акции «Вы служите - мы вас подождем». Нам было радостно узнать, что брат нашей одноклассницы, а в прошлом выпускник нашей школы Нуркашев Нурлан, проходит сейчас службу недалеко от города Санкт- Петербург. Мы решили порадовать его, и собрали ему небольшую посылку. А Гусева Лида очень постаралась и нарисовала Нурлану очень красивый рисунок. Не так давно мы узнали, что он получил наши поздравления и был приятно удивлен, что о нем помнят в его родной школе. Уже скоро мы ожидаем от него ответное письмо!

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Slaam | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

На основании сложившейся неблагоприятной санитарно- эпидемиологической ситуации  по ОРВИ в 3 А классе , в соответствии с  предписанием главного государственного врача по Саратовской области №1 от 03.02.2015г. «О введении дополнительных противоэпидемических мероприятий, в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ» и приказом управления образования Дергачевского муниципального района Саратовской области №401 от 23.09.2014г. «О мерах по предупреждению распространения заболеваний ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях», в целях предотвращения эпидемиологического распространения гриппа и ОРВИ в сезон 2015 года, приказа по школе №69 от 02.03.2015 г. "О приостановлении занятий в 3 А классе & ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Slaam | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В апреле 2015 года в образовательных организациях Саратовской области планируется проведение очередного этапа оценки качества образования в начальной школе в соответствии с ФГОС.

Для ознакомления с содержательной частью измерительных материалов диагностических работ по заданию министерства образования Саратовской области подготовлены  ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Slaam | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

Информация для родителей обучающихся 4-х классов

В апреле 2015 года в образовательных организациях Саратовской области планируется проведение очередного этапа оценки качества образования в начальной школе в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Slaam | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 11 класса МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи» навестили ветерана Великой Отечественной войны Бережнова Константина Аркадьевича и поздравили его с праздником 23 февраля!

Видео интервью учащихся 11 класса МОУ "СОШ №2 р.п. Дергачи" с ветераном Великой Отечественной войны, Бережновым Константином Аркадьевичем, жителем нашего районного центра, посвященное 70-летию Победы!

Просмотров: 229 | Добавил: Slaam | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника военно-патриотической работы, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в нашей школе была проведена акция «Вы служите, мы вас подождем!».

Учащиеся 9 класса (классный руководитель Самойлова С.А) отправили посылку военнослужащему «Отдельной Орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции, Краснознаменной дивизии имени Ф.Э.Дзержинского Внутренних Войск МВД России» Приболовцу Артему Сергеевичу. В ответн ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Slaam | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

17 февраля прошел школьный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В конкурсе приняли  участие учащиеся 6 -7 классов. Ребята читали отрывки из произведений русской классики, посвященные Великой Отечественной войне: Е.Ильина «Четвертая высота»,В Василевская «Радуга»,М. Шолохов «Судьба человека»,А. Толстой «Русский характер».

Цель проведения данного мероприятия:

1.Повышение интереса к чтению у детей и подростков;

2.Расширение читательского кругозора детей;

3.Возраждение традиций семейного чтения;

... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Slaam | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

23 февраля в нашей стране традиционно отмечается День защитника  Отечества.

В нашей школе в канун праздника проводится акция «Вы служите, мы вас подождем».

Мы, ученики 10 класса, поздравили служащего в рядах Российской армии Приболовец Артема и отправили ему небольшой подарок. А в ответ получили благодарственное письмо.

Мы поздравляем с наступающим праздником всех мужчин и юношей  и желаем:

Мужчины- братья и друзья,

Отцы, мужья и сыновья, ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Slaam | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

15 февраля учащиеся 6 класса участвовали в районном митинге, посвященном памяти погибших советских солдат в Афганистане. Проникновенно звучали слова военкома Аминова Р.Р., председателя Боевого Братства Жакбалиева А.С., Пронина В.Н.- председателя Дергачевского Союза ветеранов Афганистана о подвиге и героизме наших ребят-земляков, отдавших свои жизни ради свободы дружественного афганского народа; тех, кто прошел все тяготы солдатской службы и выстоял всем смертям назло. Теперь этот день называется Днем россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Участникам – афганцам были вручены медали, связанные с 25-летием вывода советских войск из Афганистана. А участнику Карибского кризиса Ахмерову Камилю Шакировичу вручили медаль «За ратную доблесть». Ребята шестиклассн ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Slaam | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Ой, да Масленица

На двор въезжает!

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Slaam | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 122 »

«  Сентябрь 2020  »